В Новгородской области рассказали о ситуации с распространением COVID-19

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в Новгородской области напряженная, но при этом стабильная, коэффициент распространения инфекции составляет 1,09, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.

В Новгородской области рассказали о ситуации с распространением COVID-19
© РИА Новости

Как ранее сообщил РИА Новости эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, Новгородская область попала в "светло-желтую" (удовлетворительную) зону на карте регионов России по ситуации с распространением COVID-19.

"Ситуация в регионе напряженная, но при этом стабильная", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

"По данным на 24 октября, у нас прирост заболеваемости +78 человек (всего 6780), коэффициент динамики распространения 1,09", - уточнили в пресс-службе.

Согласно указу губернатора Андрея Никитина, в регионе действует ряд ограничений: кафе, рестораны и бары, в том числе круглосуточные, переведены на режим работы до 23.00. Во второй декаде октября Никитин сообщал, что власти Новгородской области в ближайшие две недели не намерены полностью останавливать деятельность предприятий торговли, общественного питания, а также ограничивать транспортное сообщение с другими регионами. Глава региона обещал, что будет стараться "точечно" контролировать ситуацию - вводить ограничения только в тех местах, где были выявлены случаи коронавирусной инфекции, отправлять на карантин конкретные предприятия и учреждения.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф