"Бизнес-форум 1C:ERP" в 2020 году впервые пройдет в онлайн-формате

Главная тема форума в этом году - обмен опытом внедрения различных корпоративных и бизнес-решений "1C": "1С:ERP", "1С:Корпорация", "1С:Управление холдингом", "1С:ERP. Управление холдингом", "1С:Документооборот КОРП" и "1С:Зарплата и управление персоналом КОРП". Кроме того, на форуме представят и новые возможности платформы "1С:Предприятие" (включая BI-систему "1С:Аналитика") и других мобильных, отраслевых и специализированных решений 1С-Совместно.

"Бизнес-форум 1C:ERP" в 2020 году впервые пройдет в онлайн-формате
© ТАСС

Фирма "1С" проводит "Бизнес-форум 1С:ERP" (16+) уже в седьмой раз. Традиционно это событие привлекает большое внимание представителей среднего и крупного бизнеса как из России, так и из ближнего зарубежья. Количество участников и слушателей форума растет с каждым годом: так, в 2019 году в нем приняли участие более 3000 представителей руководящего состава из 1800 организаций, а еще более 1900 подключились к прямой интернет-трансляции.

К участию в форуме в этом году приглашаются:

- представители руководящего звена коммерческих компаний: собственники и акционеры, генеральные, исполнительные и финансовые директора, главные бухгалтеры, IT-директора и директора по цифровизации, технические директора и руководители производств, HR-директора;

- представители руководящего звена крупных и средних бюджетных учреждений, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, а также их заместители, отвечающие за информатизацию;

- представители партнеров фирмы "1С".

Программа форума

В программе "Бизнес-форума 1С:ERP" в 2020 году запланированы пленарное заседание, параллельные тематические секции для основных категорий пользователей "1С:ERP" и для отдельных решений и сервисов фирмы. Онлайн-формат позволит принять участие в форуме гораздо большему количеству компаний, слушателей и клиентов, чем прежде.

В числе ключевых спикеров - директор "1С" Борис Нуралиев, руководители и ведущие специалисты подразделений разработки платформы "1С:Предприятие", а также разработчики и методисты "1С:ERP" и других прикладных решений и сервисов. Кроме того, с докладами планируют выступить и пользователи решений "1С", в том числе победители международного конкурса корпоративной автоматизации "1С:Проект года". По итогам мероприятия среди тех, чьи доклады получат лучшие оценки от участников, определят 20 лучших спикеров форума. В числе призов - особо выгодные условия участия в одном из будущих очных мероприятий фирмы "1С" - семинаре по "1С:ERP" или конференции для корпоративных клиентов.

Участники форума смогут задать вопросы методистам и разработчикам фирмы "1С" и познакомиться с современной платформой "1С:Предприятие 8", которая позволяет повысить эффективность бизнеса и цифровизации от уровня цеха до уровня управления корпорацией.

После пленарного заседания на форуме будут работать 14 параллельных тематических секций:

- для IT-директоров и директоров по цифровизации;

- для финансовых директоров и главных бухгалтеров;

- для технических директоров и руководителей производств;

- для коммерческих директоров и директоров по маркетингу;

- для директоров по закупкам и логистике;

- для руководителей по персоналу;

- автоматизация холдингов;

- автоматизация документооборота;

- сервисы 1С для повышения эффективности бизнес-процессов;

- мобильные технологии;

- технологии обработки и анализа данных;

- отраслевые решения для промышленности и энергетики;

- отраслевые решения для торговли, транспорта и логистики;

- отраслевые решения для АПК, строительства и ЖКХ.

Онлайн-вернисаж

В рамках "Бизнес-форума 1С:ERP" в этом году пройдет онлайн-вернисаж программных продуктов. Среди них: новые редакции "1С:ERP 2.5" и "1С:Управление холдингом 3.1", платформа "1С:Предприятие 8", новое решение "1С:StopCOVID", отраслевые решения на базе "1С:ERP" и "1С:ERP. Управление холдингом", сервисы для пользователей "1С", 1С-Совместные решения, а также услуги и сервисы от партнеров форума, в том числе от "1С:Центров ERP" и центров "1С:КОРП".

На онлайн-вернисаже специалисты будут готовы ответить на общие вопросы пользователей и потенциальных клиентов и продемонстрировать возможности программных продуктов в удаленном режиме. Для более подробного обсуждения вопросов со специалистами фирма "1С" представила оригинальное решение - предварительную запись посетителей вернисажа в отдельные виртуальные переговорные комнаты. Такая запись стартует накануне мероприятия на странице форума на сайте "1С", и она доступна только зарегистрированным слушателям. При большом количестве желающих предпочтение будет отдаваться пользователям решений "1С" и потенциальным клиентам.

При условии обязательной предварительной регистрации и подтверждения от фирмы "1С" участие в форуме бесплатно.

Подробная информация о "Бизнес-форуме 1С:ERP", предварительная программа и регистрация доступны на сайте фирмы "1С".