Кузьма Алдаров принял участие в открытии ярмарки «Урожайное Приангарье»

Парламентарий обратился с приветствиями от депутатского корпуса регионального парламента к участникам, гостям и организаторам мероприятия.

Как отметил депутат, текущий год получился непростым как для экономики Прианганрья, так и всей России в целом.

Однако, невзирая на сложности, предприятия отрасли продолжают активную работу, позволяющую обеспечивать жителей вкусными и полезными продуктами, имеющими высокое качество. Именно такая продукция широко представлена на ярмарке.

Вице-спикер отметил особую роль, которую занимают вопросы поддержки агропромышленного комплекса в работе депутатов – парламентариями уделяется данному направлению большое внимание, а отраслевое законодательство совершенствуется.

Это необходимо для того, чтобы дать уверенность предпринимателям отрасли в своем будущем, обеспечить постоянное развитие, внедрение новых технологий и улучшение качества выпускаемой предприятиями продукции.

Ярмарка «Урожайное Приангарье» проходит в Иркутске в течение нескольких дней. В текущем году она развернулась под открытым небом.

Эпидемиологическая ситуация оказала влияние на условия организации мероприятия в 2020 году, поэтому саму выставку, деловую и развлекательную программу, которые проходили во время ярмарки в павильонах, было решено на этот раз не проводить.

Фото: из открытых источников