В Ивановской области продлили налоговые каникулы для бизнеса до конца 2023 года

ТАСС, 29 октября. Налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предпринимателей продлены в Ивановской области до конца 2023 года. Соответствующий закон подписал губернатор Станислав Воскресенский, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Подобную инициативу ранее предложил глава региона на встрече Бизнес-клуба с профессиональным сообществом. Сегодня же документ поддержали депутаты на заседании Ивановской областной Думы. С 2016 года в регионе установили налоговую ставку в размере 0% сроком на два года для налогоплательщиков упрощенной и патентной систем налогообложения - впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, работающих в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг. Согласно ранее принятому закону, льгота действовала до 31 декабря 2020 года включительно.

"Продление льготы поможет поддержать предпринимателей и станет стимулом для открытия своего дела. Благодаря налоговым каникулам предприниматели смогут в течение двух лет развивать свое дело, создавать новые рабочие места и освоить выпуск новых видов продукции", - приводит слова зампреда региона Людмилы Дмитриевой пресс-служба.

По данным правительства региона, в Ивановской области в 2018-2019 годы подобной налоговой льготой воспользовались более 820 вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.