Доллар ждет крах: когда менять валюту

Экономист Михаил Делягин заявил, что рубль будет падать и дальше, но, возможно, не к доллару. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу Андрея Караулова.

Доллар ждет крах: когда менять валюту
© ТАСС

По мнению Делягина, курс доллара должен упасть после объявления результатов выборов президента США.

«Рубль будет припадать дальше, безработица будет расти. <…> На самом деле, по отношению к доллару может и 55 [рублей] быть, потому что если в Америке сейчас начнется гражданская война, <…> доллар может упасть», - заявил экономист.

Делягин подчеркнул, что война в США начнется, так как и Дональд Трамп, и Джо Байден не намерены признавать поражение на выборах.

Но евро, юань, иена, британский фунт и швейцарский франк, по его мнению, «будут себя чувствовать хорошо».

Комментируя ситуацию в России, Делягин заявил, что спад экономики в стране составляет не менее шести-восьми процентов. По его подсчетам, в России семь миллионов безработных, а к Новому году их число может вырасти до десяти.

Как сообщал «Рамблер», ранее Делягин посоветовал россиянам покупать валюту, несмотря на высокие курсы.

Экономист рекомендовал хранить сбережения в евро, швейцарских франках или золотых монетах. Он предупреждал, что доллар может рухнуть на треть на фоне выборов президента США и связанных с ними событий. По мнению Делягина, в США началось нечто вроде гражданской войны, в такие периоды национальные валюты особенно уязвимы.

Рамблер: главные новости