С 2021 года вологодскому бизнесу будут компенсировать затраты на участие в ярмарках

В Вологодской области разработан комплекс новых мер по поддержке промышленных предприятий. Так, с 2021 года компании будут получать субсидии на возмещение части затрат на участие в ярмарках и на транспортировку продукции.

С 2021 года вологодскому бизнесу будут компенсировать затраты на участие в ярмарках
© Вологда.рф

Вопросы поддержки бизнеса обсуждали на первом заседании Экспортного совета региона, которое прошло под председательством заместителя Губернатора Виталия Тушинова. Было принято решение о разработке Региональной программы развития экспорта на 2021-2024 годы. Она объединит мероприятия всех областных проектов в сфере экспорта и международных.

«Развитие экспорта является одним из важнейших приоритетов экономической политики региона. По объемам экспорта Вологодская область занимает 16 место среди субъектов Российской Федерации и третье место - в Северо-Западном Федеральном округе. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, позиции области в сфере внешнеэкономической деятельности стабильны. И эту стабильность необходимо сохранить. Поэтому все наши решения по упрочнению позиций региона в сфере внешнеэкономической деятельности должны быть максимально содержательными и эффективными», – подчеркнул заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В Вологде для оказания поддержки экспортноориентированным компаниям работает Центр поддержки экспортана ул. Конева, 15. Субъекты малого и среднего предпринимательства могут за комплексной поддержкой, финансируемой из федерального и регионального бюджетов.