В Свободном строят новый микрорайон на пять тысяч жителей

На первых этажах жилых домов будут размещаться предприятия обслуживания: отдел полиции, паспортный стол, почта, аптечные пункты, магазины, отделения банка, авиакасса, железнодорожные и автобусные кассы. Кроме этого, в микрорайоне будет поликлиника, детский сад на 350 детей и школа на 900 учащихся. В универсальном спортивно-тренировочном комплексе на территории микрорайона будут располагаться ледовая арена, спортивный бассейн, тренажерные залы, боулинг, бильярд, ресторан, кафетерий. Здесь же построят Центр культуры и досуга, в котором откроются зрительный зал на 750 мест со сценой, детская игровая зона, различные творческие студии.

В Свободном строят новый микрорайон на пять тысяч жителей
© 2x2.su

Строительство объектов полностью планируется завершить в 2024 году.

– Позитивные изменения в области, происходящие благодаря сотрудничеству с крупными инвесторами видят уже сотни амурчан. Компания «Газпром» принимает активное участие в жизни Приамурья. Предприятие помогает не только строить жильё, но и создавать комфортные условия для занятий спортом. В этом году при поддержке «Газпрома» в городе Сковородино открылась современная спортивная на территории школы №1. В ходе программы «Газпром – детям» в области началось строительство 5 ФОКов – в Благовещенске, Тынде, Тамбовке и Магдагачи. Отремонтировали стадион в Ивановке, создали многофункциональную спортплощадку в Новогеогргиевке. Работы по ремонту спортобъектов ещё ведутся Райчихинске, Завитинске и Бурее, - прокомментировал глава региона Василий Орлов.

Между тем, в Благовещенске хотят построить

ярмарочный комплекс

в древнерусском стиле. Современный ярмарочный комплекс должен заменить крестьянские рынки, построенные ещё в 70-х годах прошлого века, а также поможет возродить ярмарочные традиции.