В Якутии предусмотрено более 2,8 тыс. коек для борьбы с COVID-19

ЯКУТСК, 3 ноября. /ТАСС/. Число коек для борьбы с новой коронавирусной инфекцией в Якутии превышает 2,8 тыс., сообщила на брифинге во вторник министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

В Якутии, по данным ресурса стопкоронавирус.рф, выявлено 14042 случая заражения коронавирусом, выздоровели 8716 человек, умерли 144 пациента.

"Практически 56% сегодня с начала эпидсезона выздоровело, [пациенты] находятся на активном лечении в основном в амбулаторных условиях и на коечном фонде. Всего по республике 2 868 коек, предусмотренных под новую коронавирусную инфекцию, с заполняемостью - 68,9%", - сказала Борисова.

С начала пандемии обработано порядка 650 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию.

Регион находится на втором этапе снятия ограничений по коронавирусу. Разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между ними не менее 5 м, на части территории региона работают фитнес-центры, разрешены одиночные или с членами семьи прогулки, работает ряд предприятий сферы услуг, открыты крупные магазины. Введен масочный режим в общественных местах и транспорте, с ограничениями открыты кафе и рестораны.