У минимущества Прикамья новый руководитель

В правительством Пермского края принято кадровое решение, согласно которому исполняющим обязанности министра по управлению имуществом и градостроительной деятельностью назначена Ольга Андрианова, которая ранееявлялась заместителемруководителя Пермского УФАС России. Как отметили в пресс-службе министерства, документ о назначении завизирован губернатором в конце октября.

Между тем издание «Коммерсантъ» сообщает, что Ольга Андрианова временно возглавляет ведомство, так как назначена на пост первого заместителя министра. Одним из кандидатов на должность министра называют заместителя главы Перми Ларису Ведерникову, которая градостроительный блок. Сейчас Заксобрание региона обсуждает законопроект о передаче полномочия по регулированию градостроительной деятельности на краевой уровень. При одобрении документа должность профильного замглавы города может быть упразднена.

Добавим, Ольга Андрианова с 2010 года работала в антимонопольной службе. Прошла трудовой путь от специалиста-эксперта в отделе контроля закупок до заместителя руководителя Пермского УФАС. Имеет классный чин советника государственной гражданской службы Российской Федерации третьего класса.