В Нижегородской области заработала система электронных дневников

Во вторник, 3 ноября, в своем аккаунте в социальной сети Instagram министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил, что с 5 ноября в регионе заработала новая образовательная платформа. В течение недели на нее должны перейти все 917 школ области.

В Нижегородской области заработала система электронных дневников
© runews24.ru

О создании региональной платформы министр говорил еще в конце прошлого учебного года. В данный момент платформа заработала в пилотном режиме. Следующую неделю всю информацию родители учеников будут получать из бумажных дневников и родительских чатов.

Однако многие родители отметили, что мобильное приложение слишком «сырое» и в нем отсутствуют многие функции, которые есть на сайте.

Кроме того, Нижегородское УФАС по жалобе компании «Дневник.ру» выявило нарушения в закупке системы электронных дневников для школ стоимостью 35 миллионов рублей. «Дневник.ру» предоставляет то же самое ПО бесплатно.

Закупка была произведена ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) у единственного поставщика — московского ООО «Веб-Мост».

Фото: из открытых источников