Звезда Comedy Woman добивается в Благовещенске лечения родителей от COVID-19

– Вот и нам прилетело! У родителей высокая температура, врач домой не приезжает! Приехала скорая, увезла на КТ, которое показало 12 процентов поражения лёгких. Прописали антибиотики и оставили дома. Тест на COVID-19 не взяли! Звоню из Москвы всем номерам министерства здравоохранения Амурской области, никто не берёт трубку, – пожаловался артист в Instagram.
Звезда Comedy Woman добивается в Благовещенске лечения родителей от COVID-19
© 2x2.su

В комментариях пользователи решили «успокоить» Евгения и рассказать, что подобная ситуация – норма. То, что люди смогли пройти КТ – это уже хороший знак. К тому же, с малым поражением лёгких в больницу не забирают, а для анализов нужно ждать санитарную бригаду, которая приедет позже.

Артист отметил в посте губернатора области Владимира Орлова, областной Минздрав и несколько СМИ. Видимо, надеется привлечь больше внимания к своей проблеме.

К слову, во время своей последней поездки в Благовещенск Евгений Бороденко писал о хорошей медицине Амурской области и планировал именно здесь заняться улучшением своего здоровья.

«Кстати, в Благовещенске реально хорошая медицина, сюда едут со всего края. Короче, буду кайфовать», - писал ранее Евгений.

Напомним, недавно читатели портала 2x2.su рассказали, что стоят в очереди к врачу 7-8 часов. Причём ожидают вместе как больные с признаками ОРВИ, так и здоровые люди, которые хотят закрыть больничный. А из-за долгого ожидания некоторые даже падают в обмороки.