Компания ЭФКО подвела итоги конкурса для студентов

7 октября компания ЭФКО и входящий в ее структуру Инновационный Центр «Бирюч» объявили конкурс для студентов ОмГТУ на выполнение заданий в области биотехнологии, аналитики и дизайна.

Компания ЭФКО подвела итоги конкурса для студентов
© Новый Омск

В конкурсе приняли участие 40 студентов, 10 из которых успешно справились с заданием и получат от компании премии в размере 30 000 рублей.

Конкурсные работы стали первым шагом в сотрудничестве компании с университетом в области работы над проектом «растительное мясо», в который компания вкладывает 4 млрд. рублей.

Также в рамках этого сотрудничества будет подписан договор на научно-исследовательские работы по проекту получения изолятов растительных белков, разработка будет проходить на базе лабораторий ОмГТУ.

Также ЭФКО планирует оснастить лаборатории университета современным оборудованием, которое поможет в исследованиях и обучению студентов и сотрудников.

Справка:

Группа компаний ЭФКО – один из крупнейших производителей продуктов питания в России, известный по брендам «Слобода» и «Altero», и ведущий инверстор в стартапы в пишевой промышленности. При компании действует Инновационный центр «Бирюч», занимающийся разработкой технологий новых продуктов. Основные проекты ИЦ «Бирюч» - растительное мясо, редкие сахара, сладкие белки и биосинтезированные жиры.

Информационная поддержка