Почти 920 тыс. тестов на антитела к коронавирусу выполнили в Подмосковье

В Московской области провели уже 918 тыс. ИФА-исследований, которые позволяют определить наличие антител к коронавирусной инфекции в крови. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«ИФА-диагностика позволяет узнать, есть ли в крови человека антитела к коронавирусу, то есть болел ли он ранее, в том числе в бессимптомной форме. Исследование проводится бесплатно и доступно всем жителям региона по полису ОМС. На данный момент по результатам ИФА-диагностики в Московской области у 19,7% обследованных обнаружено содержание антител к коронавирусу», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, слова которой приводит пресс-служба.

В министерстве напомнили, что для прохождения ИФА-исследования необходимо записаться в процедурный кабинет поликлиники на портале Госуслуг или по телефону 8 800 550-50-30.

Ранее «Радио 1» сообщило со ссылкой на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, что в Московской области на борьбу с COVID-19 в этом году будет потрачено порядка 10% бюджета - 60 млрд руб.