Обнародован список градозащитного совета при саратовской облдуме

Сегодня, 18 ноября, на заседании комитета Саратовской областной думы по культуре, информационной политике и общественным отношениям обсуждался список членов градозащитного совета при региональнмо парламенте.

В совет рекомендовано принять членов нескольких общественных объединений. Больше всего кандидатов выставило общественное движение «Жить здесь!». От него в структуру идут Виктория Васильева, Сергей Дядченко, Александр Ермишин, Николай Ким, Анастасия Михайлова, Евгений Спирин и Лариса Тарасова. От культурного центра «Дом Гектора Баракки» выдвинулись Лариса Дудина, Николай Зайченко, Марина Карачаровская и Дмитрий Назимов. От фонда сохранения и развития историко-культурного наследия Хвалынского района «Сосновый остров» подали заявки Алексей Голицын, Денис Жабкин и Владимир Лешуков.

Также заявились член общества друзей Саратовского музея краеведения Вячеслав Давыдов и представитель РПЦ Сергей Пилишин (иеромонах Никандр).

Как сообщила глава комитета Ольга Сынкина, всего было получено 17 заявок, но с претендовавшей на вступление в совет от общества друзей краеведческого музея Людмилой Лариной достигнута договоренность, что она готова работать в качестве приглашенного эксперта-краеведа. Также на вступление подавал заявку руководитель «Школы волонтеров наследия» Максим Музалевский, но он, по словам депутата, представил документы позже установленного срока — 16 ноября, поэтому ему также предложили место эксперта при совете.

Утвердить состав совета предстоит на ближайшем заседании облдумы.