Лучших юных предпринимателей назвали в Вологде

Онлайн-финал регионального конкурса «Юный предприниматель» состоялся накануне. В итоговом состязании участники публично защищали свои проекты перед членами жюри, а также приняли участие в экономической игре.

В итоге лучшим был признан проект по заготовке и продаже чаги «ЧАГИНтон» Юрия Лапина и Арсения Муравьева из Сямженского района. Второе место занял Иван Фомин из Чагодощенского района с проектом по плетению корзин из ивовых прутьев. «Бронза» - у Эдуарда Советова из Шекснинского района с проектом по созданию и развитию графической студии дизайна.

Также специальным призом за трудолюбие награждена Алена Бакунина из Шекснинского района. Она получила 3 тысячи рублей на развитие и реализацию собственного проекта «Для дома, для сада — для глаз услада».

Всего на конкурс поступило 62 заявки от школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет. Из них для участия в финале были отобраны 20 лучших бизнес-проектов. Все призеры конкурса получили дипломы победителей и сертификаты в магазин цифровой и бытовой техники.