Работников ММК ждут экспресс-тесты на COVID-19

ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" приобрело партию экспресс-тестов для выявления коронавирусной инфекции нового типа. Генеральный директор Общества Павел Шиляев утвердил регламент проведения обследования работников.

Работников ММК ждут экспресс-тесты на COVID-19
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", экспресс-тестирование направлено на своевременное выявление, профилактику и снижение риска распространения COVID-19 среди сотрудников Группы компаний ПАО "ММК". Также оно поможет уменьшить нагрузку на медицинские учреждения Магнитогорска и сократить очереди на тестирование.

Комплекты для проведения экспресс-теста на определение антигена, подтверждающего наличие или отсутствие вируса в организме, применяются и на ранних стадиях, и в течение заболевания (с 1 по 21 день болезни). Получить результат можно всего за 30 минут. Тесты, произведенные в Южной Корее и зарегистрированные Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, просты в использовании и не требуют дополнительного оборудования, их чувствительность достигает 92%.