«Рускон» осуществила перевозку реактора  для строящейся АЭС «Аккую» в Турции

«Рускон» осуществила перевозку реактора для строящейся АЭС «Аккую» в Турции

«Рускон» осуществила перевозку реактора  для строящейся АЭС «Аккую» в Турции
© Logistics News

Изделие массой около 350 тонн тяжёлом колёсном транспортёре перевезено до Цимлянского водохранилища, далее доставлено до порта в Турции

«Рускон», входящий в состав холдинга Группа компаний «Дело», впервые в своей практике осуществил уникальную транспортировку тяжеловесного крупногабаритного специального груза — корпуса ядерного реактора для строящейся АЭС «Аккую» (Турция).

25 сентября тяжеловесный груз изделие массой около 350 тонн было размещено на тяжёлом колёсном транспортёре и успешно перевезено на специализированный причал Цимлянского водохранилища, где было погружено на судно класса река-море и доставлено до порта в Турции. После выгрузки с судна груз был перевезен специализированным автотранспортом на строительную площадку АЭС.

«Госкорпорация «Росатом» предъявляет очень жёсткие требования к перевозкам подобной продукции. Поэтому наши специалисты тщательно проработали маршрут, подобрали опытных партнёров и специальную технику, а также получили все необходимые разрешения» — рассказал президент группы «Рускон» Сергей Берёзкин.

Успешная реализация этой перевозки важна ещё и тем, что Госкорпорации «Росатом» принадлежит 30% головной компании Группы компаний «Дело» ООО «УК «Дело». Фактически, данное мероприятие является не только коммерческим, но и партнёрским.

А для группы «Рускон» выполнить такую транспортировку значит получить уникальный опыт организации и проведения столь сложной логистической операции, который позволит далее развивать это направление деятельности с самым широким кругом заказчиков.

#Рускон #Транспорт #Море #КТГ