Новая «Республика». Что придумал известный в Приморье бизнесмен

Книжная сеть «Республика», принадлежащая основателю «Ратимира» Вадиму Дымову, планирует прекратить развивать сеть собственных магазинов и заменить ее сетью точек, работающих по лицензионным договорам, сообщает KONKURENT.RU.

Новая «Республика». Что придумал известный в Приморье бизнесмен
© Konkurent.ru

«Республика» также планирует сконцентрироваться на продажах в Интернете, чтобы сохранить бренд на книжном рынке. «Мы как владельцы бренда не настаиваем на заключении договоров поставки с конкретным списком поставщиков и не стандартизируем формат — мы обсудили и закрепили с партнерами основные принципы бренда «Республика», однако партнер может развивать новые форматы магазинов, открывать новые точки, а также выбирать поставщиков по своему усмотрению», — цитирует РИА «Новости» коммерческого директора сети Наталью Яковлеву.

Известно, что под управление по франшизе перейдут уже существующие магазины сети. В настоящий момент несколько собственных магазинов «Республики» продолжают работать, однако они тоже могут перейти под лицензионное управление, если поступят такие предложения.

На прошлой неделе «Республика» подала в Арбитражный суд Москвы иск с требованием признать себя банкротом.

Как сообщал KONKURENT.RU, Вадим Дымов хоть и занимается бизнесом в центральной части страны, но имеет некоторые интересы во Владивостоке. Так, недавно с молотка ушли земельный участок и здание на ул. Фонтанной, 26, где когда-то располагалось небезызвестное кафе «Чайка». К данному заведению Дымов имел непосредственное отношение.