Юные тюменцы нарисовали взрослым пациентам с туберкулезом открытки

Маленькие пациенты Областного противотуберкулезного диспансера нарисовали открытки взрослым больным. Так они решили поддержать тех, кто проходит лечение в больнице по поводу туберкулеза органов дыхания.

Юные тюменцы нарисовали взрослым пациентам с туберкулезом открытки
© Уральский меридиан
Как отметил заведующий детским отделением диспансера Николай Козлов, открытки детей настолько непосредственные и простые, что берут за душу.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Фтизиатры отмечают: проблема приверженности к лечению туберкулеза актуальна исключительно для взрослых больных. Дети в этом плане более дисциплинированы. Свои дни в стационаре противотуберкулезного диспансера они наполняют учебой, играми, творчеством, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального депздрава.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

При помощи карандашей и красок юные тюменцы как будто говорят всем, кто сегодня болен, что нужно просто потерпеть, поверить в свое выздоровление и обязательно слушать врачей.

Сюжеты открыток душевны и просты. Это и «Чай с печенькой», и «Цветочек в подарок», и «Выздоравливай быстрей, потерпи и не болей!». Теперь на прикроватной тумбочке в палате больных туберкулезом рядом с таблетками есть детская открытка, которая действует как доброе лекарство.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент здравоохранения Тюменской области