УК получили бесплатно от Волгоградского региона 160 тонн дезсредств

Управляющим организациям Волгоградской области с марта 2020 года передали почти 160 тонн средств дезинфекции для санобработки мест общего пользования в жилых многоквартирных домах.

УК получили бесплатно от Волгоградского региона 160 тонн дезсредств
© Вечерний Волгоград

Дезинфекция является одной из эффективных мер, которые направлены на профилактику распространения коронавируса.

На сегодняшний день администрации города Волгограда передано еще 35 тонн дезинфицирующих препаратов местного производства, которые будут распределены между управляющими компаниями.

Дезсредства для обработки жилого фонда региональная администрация выделяет безвозмездно, чтобы поддержать в период пандемии организации, управляющие МКД.

В домах работники УК продезинфицируют входные группы подъездов, кабины и кнопки вызова лифта, мусоропроводы, лестницы и другие места для общего пользования. Дополнительная плата за усиленную санобработку с жильцов взиматься не будет, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области эпидемиологическая обстановка остается напряженной, но прогнозируемой. Ситуация контролируется круглосуточно работающим оперштабом под руководством губернатора Андрея Бочарова. В регионе поддерживается необходимый резерв коечного фонда, лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Кроме того, поликлиники работают в усиленном режиме, пациентов старше 30 лет, которые лечатся от COVID-19 амбулаторно, обеспечивают бесплатными лекарствами.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.