Корпорация ВСМПО-АВИСМА вышла на стабильные 2000 тонн

За ноябрь 2020 года корпорация ВСМПО-АВИСМА произвела и поставила заказчикам более 2000 тонн продукции из титана и титановых сплавов.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА вышла на стабильные 2000 тонн
© Уралинформбюро

"На фоне неплохих результатов осенних месяцев нам надо сфокусироваться на планах будущего года. Ситуация требует проработки, но план просматривается. Мы обеспечены заказами в первом квартале. И уже в январе нам необходимо выйти на объемы близкие к ноябрьским. Основная задача, которая стоит перед всем коллективом, - удерживать стабильный результат, вплоть до 2022 года, когда прогнозируется экономический подъем в авиаиндустрии" , - отметил генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Сергей Степанов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Корпорации, ВСМПО-АВИСМА продолжает развивать инвестиционную программу, возобновленную в августе-сентябре. В декабре планируется ввести в эксплуатацию новую дробеметную установку и ленточно-пильный комплекс в листопрокатном производстве, механообрабатывающий комплекс в цехе механической обработки колец и дисков. В целом инвестпрограмма включает развитие плавильных, кузнечных, прокатных и механообрабатывающих переделов.