Вице-премьер Чернышенко оценил смену главы «Роснано»

Нового председателя правления УК «Роснано» Сергея Куликова представил коллективу компании вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщили 7 декабря в аппарате вице-премьера.

Куликов избран новым руководителем «Роснано» в соответствии с директивой российского правительства, подписанной Чернышенко.

«Смена главы компании — естественный процесс ротации в проводимой сегодня реорганизации институтов развития», — отметил вице-премьер.

Выступая перед коллективом «Роснано», Чернышенко заявил о серьёзных вызовах и амбициозных целях для компании. В ближайшее время нужно сформировать рабочий сценарий внедрения нанотехнологий во все отрасли экономики, с инновационными, передовыми проектами знаком Сергей Куликов, подчеркнул вице-премьер.

Куликов сообщил, что намерен в декабре знакомиться с командой, партнерами и активами. «Роснано» он назвал одним из лучших инвестиционных инструментов страны и добавил, что не хотелось бы забивать микроскопом «гвозди», а работать на пользу стране через повышение эффективности нацпроектов и инвестпрограмм.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее «Роснано» руководил Анатолий Чубайс. Теперь он назначен спецпредставителем президента России по связям с международными организациями.

Читайте также: Правительство РФ утвердило директиву о замене Чубайса в «Роснано»

А также: Чубайс считает новую должность «по-настоящему значимой для страны»