Архипов: В Балакове планируют восстановить авиасообщение и флот

В ближайшее время в Балакове Саратовской области могут восстановить авиасообщение и грузовой флот. Об этом сегодня, 8 декабря, в ходе своего онлайн-брифинга заявил министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов.

Архипов: В Балакове планируют восстановить авиасообщение и флот
© Свободные новости

«Буквально 16 ноября этого года между правительством Саратовской области и металлургическим заводом в Балакове подписано соглашение о сотрудничестве в сфере проектирования и строительства местного аэропорта. Сейчас прорабатывается возможность реконструкции и возобновления его работы. Инвесторы металлургического завода могут принять участие в этом проекте в случае его положительной экономики», – рассказал Архипов.

Министр также отметил, что еще одним инвестиционным проектом может стать строительство новой причальной стенки в Балакове.

«Они готовы вкладывать деньги в развитие портового хозяйства и уже приступили к конкретным шагам по строительству дополнительной причальной стенки. Это необходимо, что завод мог получать водным путем металлолома и отгружать готовую продукцию заказчикам. Считаю, что это достаточно перспективный проект, он абсолютно реальный и один из наиболее крупных в регионе в ближайшие 2-3 года», - отметил Архипов.