Сергей Михеев разоблачил манию Германа Грефа

Активное развитие Германом Грефом экосистемы Сбера - не что иное, как попытки навязать нам «параллельную власть» в глобальном масштабе, считает политолог Сергей Михеев. Он уверен, что все действия главы банка говорят о желании заменить государство. По его мнению, Греф и ему подобные считают себя сверхлюдьми, для которых простой человек ничто со всем вытекающим отсюда к нему отношением.

Сергей Михеев разоблачил манию Германа Грефа
© Экспресс газета
- Структуры, которые создает и внедряет Герман Греф, никто не выбирает, никто не назначает, они никому не подотчетны. Человек хочет, чтобы людьми управляли не люди, - расшифровал эксперт идею об искусственном интеллекте, которую крайне активно проталкивает банкир. - Даже на суде подсудимый имеет право на снисхождение. Но оно будет недоступно, если судей, адвокатов и прокуроров заменят искусственным разумом.

Самое интересное, что разум самого Грефа уже давно не принадлежит Герману Оскаровичу. Им на уровне духовно-интеллектуальной связи управляет индийский йог и проповедник Джагги Васудев, более известный как Садхгуру. Несколько лет назад Греф даже привозил его на Петербургский международный экономический форум, где йог разразился мессианской лекцией.

- Религия, страны - это те хрупкие вещи, которые создало человечество, и это разрушится в мире технологий. Государство, религия или что-то еще перестанет нас контролировать. С развитием технологий придет великолепный мир, - вещал Садхгуру.

Вот собственно чего и добивается глава Сбера - разрушения государства и религии. Но что же тогда встанет, так сказать, во главе угла? Догадаться несложно. Стержень учения секты Садхгуру - фаллический культ. На территории Isha Yoga Center воздвигнут «храм» для медитации, под куполом которого высится четырехметровый лингам из черного гранита. Ему и поклоняются.