Тамбовская мэрия с октября не может принять деревянный детский городок

Новый детский городок «Лукоморье» на улице Набережной в Тамбове закрыли забором. Строить его начали еще весной и потратили 24,4 млн рублей. Сдача планировалась 1 октября, но городок стал доступен на месяц раньше, и тогда люди стали замечать различные дефекты в оборудовании. Мэрия тоже это видела и не смогла принять выполненные работы полностью.

Тамбовская мэрия с октября не может принять деревянный детский городок
© runews24.ru

Подрядчик, фирма «Стинэк», не предоставил в администрацию города запрошенные документы, как отмечают в пресс-службе мэрии. Также по условиям договора, всю работу должна была делать одна фирма, а в процессе она поменялась, соответственно, было заменено и оборудование на площадке.

В свою очередь техдиректор ООО «Стинэк» Илья Комаров объясняет проблемы тем, что оборудование ехало из Дании, но из-за пандемии коронавируса все привезти в срок не удалось. Кроме того, мэрия заплатила только половину суммы.

Когда с Данией не получилось, подрядчик обратился к самарской компании, уточняет «КП». Но в администрации с этим решением не согласились, и договориться теперь не получается.

Врио мэра Максим Косенков говорит, что оставшиеся 12 млн рублей по контракту заплатят только тогда, когда подрядчик подтвердит качество оборудования. Крайний срок для проведения экспертизы – 20 декабря.

Фото: ПроТамбов