Предсказан крах экономики в день смерти Байдена

Мировая экономика обрушится либо через два года, либо в день смерти президента США Джо Байдена. Об этом, как сообщает «Дейта», заявил экономист Михаил Хазин.

Эксперт предсказал крах экономики в день смерти Байдена
© Reuters

Он констатировал нарастание глобального экономического кризиса и высказал мнение, что мировая экономика так или иначе обрушится.

По мнению эксперта, ситуация на глобальных финансовых рынках будет развиваться по одному из двух сценариев — либо они продержатся в нынешнем виде около двух лет и обрушатся, либо обрушатся в день смерти Байдена, если таковая будет иметь место и произойдет ранее, чем мировая экономика рухнет сама собой.

Хазин выразил уверенность, что краха экономики по той или иной причине не произойдет по меньшей мере до середины 2021 года. В тот момент, когда экономика все-таки обрушится, доллар и евро резко подорожают.

3 ноября, как сообщал «Рамблер», в США состоялись выборы президента. Вчера коллегия выборщиков утвердила результаты голосования. Действующий глава государства Дональд Трамп получил 232 голоса, Байден — 306.

На прошлой неделе журналист Анатолий Вассерман заявил, что система глобального разделения труда путем узкой специализации целых стран довела мир до очередной Великой депрессии. Он назвал шансом выйти из кризиса восстановление системы, при которой каждая страна занимается всеми доступными ей видами деятельности, и выразил надежду на то, что она будет восстановлена в достаточно скором будущем.

Рамблер: главные новости