АО "Ростерминалуголь" вручил сладкие призы участникам  конкурса авторской новогодней игрушки

По условиям необходимо было разработать дизайн и изготовить новогоднюю игрушку способную противостоять погодным условиям – украсить предстояло живую ель, привезенную в Кингисепп с севера Ленинградской области.

АО "Ростерминалуголь" вручил сладкие призы участникам  конкурса авторской новогодней игрушки
© РЖД-Партнер

На суд авторитетного жюри было представлено около 70-ти игрушек, выполненных руками детей – каждая по-своему особенная. Если классический шар, то обязательно с миниатюрой внутри, если олень, то – золотой. Выбрать лучшую игрушку в таких условиях оказалось практически невозможно. Поэтому было принято решение наградить сладкими подарками каждого участника проекта.

Призы вручили Дед Мороз со Снегурочкой, которые специально для этого заглянули в Кингисепп накануне праздника. Волшебники украсили игрушками ручной работы новогоднюю ель АО "Ростерминалуголь", по традиции выслушали стихи и песни, подготовленные детьми, а затем пригласили их в хоровод вокруг лесной красавицы. Довольны остались все!

Полюбоваться творчеством ребят может каждый желающий. Елка с игрушками расположена во дворе офиса стивидорного предприятия по адресу: Кингисепп, ул. Химиков, 5в. Все игрушки также можно увидеть в официальном аккаунте АО "Ростерминалуголь" в сети

Вконтакте.

Справочная информация

АО "Ростерминалуголь" (Усть-Луга, Ленинградская область) − крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот АО "Ростерминалуголь" в 2019 году составил 24,5 млн тонн угля.

АО "Ростерминалуголь" оснащено лучшим современным оборудованием, обеспечивающим закрытую перевалку угля, в том числе вагоноопрокидывателями и вагоноразмораживателями, стакерами/реклаймерами, конвейерными линиями и пересыпными станциями, трансбордерами и судопогрузочными машинами.

Терминал сертифицирован в соответствии с требованиями по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду международного стандарта ISO 14001:2015. Экологическая безопасность предприятия обеспечивается, в частности, системами аспирации и пылеподавления, системами орошения и снегогенерации, очистными сооружениями. В настоящее время реализуется проект дальнейшей модернизации терминала.