«Налоги будут «удущающими». Россиян предупредили об изменениях налогообложения

Эксперт озвучил крайне удручающий прогноз.

«Налоги будут «удущающими». Россиян предупредили об изменениях налогообложения
© Konkurent.ru

Новые налоговые санкции могут ждать россиян уже в ближайшее время. С таким заявлением выступил кандидат политических наук, руководитель компании «СемёновКонсалтинг» Александр Семёнов, сообщает KONKURENT.RU.

По словам специалисты, готовящиеся изменения в системе налогообложения, коснуться не только организаций, но и простых граждан. При этом эксперт отмечает, что нововведения могут появиться уже через месяц.

Как пояснил Семенов, одним из таких изменений является введение в России плавной, но прогрессивной шкалы подоходного налога. Как пояснил специалист, на доходы граждан, размер которых более 5 млн руб. ежегодно, будет применена новая ставка налога НДФЛ. Ее размер вырастит с 13% до 15%.

Вторым изменением, способным затронуть простых россиян, Семенов назвал введение налога на доходность вкладов. По мнению эксперта, это нововведение приведет к оттоку финансов из российских банков.

По мнению Семенова, отмена единого налога на вменяемый доход, приведет к возрастанию налоговой нагрузки на бывших вмененщиков.

Кроме того, эксперт полагает, что увеличение акцизов на бензин и дизельное топливо окажет влияние на каждого гражданина России. По мнению Семенова, такое нововведение приведет к росту стоимости всех товаров и услуг.

При этом эксперт подчеркивает, что цены поднимутся и на товары первой необходимости.