Путин заявил, что повестка развития России осталась неизменной, несмотря на пандемию

Повестка развития России остается неизменной, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней проблемы. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

"Эпидемия коронавируса стала вызовом для национальных экономик, для социальной сферы практически всех государств, серьезным испытанием для людей", - сказал глава государства.

Он заверил, что власти уделяют этим вопросам первостепенное внимание и сосредотачивают на решении проблем ресурсы.

Путин потребовал остановить рост цен на еду

"Но все это не отменяет повестки развития. Для нашей страны качественное, непрерывное движение вперед имеет абсолютно стратегическое, принципиальное, жизненно важное значение", - подчеркнул Путин.

Владимир Путин ждет от правительства не только постановки амбициозных задач, но и масштабных достижений.

"Жду от правительства постановки именно амбициозных задач на предстоящий год", - заявил глава государства в среду на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию нацпроектов.

При этом он уточнил, что "речь идет не просто о построении планов", так как сформулировать задачи не сложно.

"Но прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации, ждет масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан", - подчеркнул Путин.