Рестораторы Петербурга просят Путина уволить вице-губернатора Елина

Обращение подписали уже около 700 человек. Кроме просьбы об увольнении Евгения Елина, владельцы и сотрудники заведений общепита северной столицы просят главу государства проверить обоснованность введенных Смольным ограничительных мер в отношении петербургских ресторанов и кафе в новогодние праздники.

Рестораторы Петербурга просят Путина уволить вице-губернатора Елина
© runews24.ru

Авторы обращения сообщили о том, что власти города не предложили общепиту никакой поддержки и не пояснили причины, по которым рестораны и кафе будут закрыты с 30 декабря по 3 января. Кроме того, с 25 по 30 декабря, а также с 4 по 10 января заведения общепита в Петербурге должны быть закрыты после 19.00.

Власти Петербурга разрешили ресторанам и кафе в новогодние праздники выставить столики и стулья с зонтами на улицу.

Также рестораторов северной столицы возмутили высказывания вице-губернатора Евгения Елина о рейдах в барах и ресторанах Петербурга. В частности, речь идет о его фразе о том, что при проведении проверок в случае необходимости применение насилия является обязанностью правоохранительных органов.

Напомним, что в ходе рейда в субботу, 27 декабря шесть заведений общепита Петербурга были закрыты за работу после 19.00.

Фото: АБН