В Карачаево-Черкесии открыли первый агропарк

В Карачаево-Черкесии открыт агропромышленный парк. Проект стоимостью 720 млн рублей стал первым в республике. Он расположился на площади 12 тыс. кв. метров в городе Черкесске.

Агропарк представляет собой «окультуренный рынок», в котором созданы комфортные условия для продавцов и покупателей, отметила директор предприятия Елена Ахтаова.

«Мы постарались привлечь всех крупных предпринимателей и все крупные предприятия нашей республики, которые производят любимые продукты жителей Карачаево-Черкесии, и объединили их в одном месте для того, чтобы посетителям было комфортно осуществлять покупки различных товаров», — цитирует Ахтаову РИА «Карачаево-Черкесия».

На территории агропарка создано 150 мест для реализации производителями собственной сельскохозяйственной продовольственной продукции. Они будут торговать без посредников, что будет выгодно им самим и покупателям, которые могут рассчитывать на минимальные наценки.

Уже в 2021 году таких торговых мест будет создано порядка 700. Работа в агропарке организована с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. И покупатели, и продавцы будут находиться на его территории только в маске и в перчатках.