Аналитики предсказали курс доллара и евро в 2021 году

Известные российские аналитики рассказали, что будем с курсом доллара по отношению к рублю в начале следующего, 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

Аналитики предсказали курс доллара и евро в 2021 году
© Primpress

Так, управляющий директор Accent Capital Андрей Богданов уверен, что в начале года рубль начнет свое укрепление. При этом рост российской национальной валюты, по словам эксперта, «может прерываться». Негативно на рубль будут влиять какие-либо политические заявления или угрозы санкциями.

«Но в целом курс в следующем году будет оставаться в коридоре 70–73 рублей за доллар», – цитирует Богданова агентство «Прайм».

По мнению эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрия Бабина, доллар в следующем году будет стоить примерно 73 рубля, в то время как по евро дается прогноз в диапазоне от 87 до 90 рублей. А к концу года, говорит эксперт, рубль укрепится еще больше: до 70 рублей за доллар и 84 рублей за евро.

Противоположного мнения придерживается Аналитик ГК «Финам» Анна Зайцева.

Ранее сообщалось, что курс доллара может упасть до 45 рублей. Такой прогноз озвучил экономист Михаил Хазин. Он пояснил, что его прогноз основан на сообщениях валютных спекулянтов, которые работали в США.