Роспотребнадзор просят не закрывать ветеринарные клиники в жилых домах

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с просьбой не запрещать работу ветеринарных кабинетов в жилых домах. Об этом говорится в письме бизнес-омбудсмена, направленном Поповой.

По данным Титова, в настоящее время в аналитическом центре при правительстве России находится проект постановления, согласованный с Роспотребнадзором, согласно которому в помещениях многоквартирных домов не допускается размещение в том числе ветеринарных клиник.

В случае его принятия с 1 января 2021 года тысячам предпринимателей придется искать новые помещения для указанной деятельности, соответственно они понесут расходы.

Читайте также: Титов рассказал о непростой жизни бизнеса в период пандемии

Титов считает, что в сегодняшних реалиях запрет работы ветеринарных кабинетов в жилых домах «является нецелесообразным», пишет ТАСС.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что ключевым аспектом поддержки предпринимательства, пострадавшего в период распространения коронавирусной инфекции, является налоговая составляющая.

По его словам, несмотря на ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции, России удалось сохранить экономическую стабильность. Вместе с тем, согласно социологическому исследованию, участие в котором приняли 5 тыс. предпринимателей, 83,7% бизнесменов заявили о проблемах, связанных с коронавирусом, которые их затронули в той или иной степени.

Читайте также: Титов назвал долю бизнеса, пострадавшую в России от эпидемии коронавируса