В Волгоградской области реализовано около 900 проектов благоустройства за 6 лет

Впрочем, поездка главы региона не была развлекательной, а классифицирована пресс-службой администрации Волгоградской области как рабочая – Бочаров инспектировал выполнение задач по модернизации инфраструктуры.

В Волгоградской области реализовано около 900 проектов благоустройства за 6 лет
© Кривое Зеркало

Соответственно, губернатор осмотрел территорию, именуемую «общественным пространством» - с неизменной тротуарной плиткой, фонарями, «малыми архитектурными формами», фотозонами и экспозицией об истории города. Отремонтированный ДК – также часть комплекса благоустройства, выполненного, как и планировалось в 2020 году.

К слову, ДК «Октябрь» стал победителем конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, и теперь в местном кинозале можно наслаждаться синема-новинками в формате 3D.

Всем увиденным волгоградский губернатор остался доволен – особенно тем, что все запланированное было реализовано в срок. Он выразил уверенность, что без нарушения графиков благоустроительные работы будут продолжаться и впредь. А их предстоит немало: «Мы видим позитивные изменения, главное не останавливаться. В рамках таких поездок, рабочих групп будут приняты дополнительные решения по развитию Ленинского района и всего Заволжья», - заявил Бочаров.

За последние шесть лет в Волгоградской области реализовано около 900 проектов благоустройства — объем финансирования по этому направлению превысил 7,1 млрд рублей; в том числе в 2020 году выполнены 177 проектов благоустройства на общую сумму 1,1 млрд рублей.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области