В договоре нашли нарушения: шоу «Дом-2» лишилось земельного участка

Мэрия Москвы намерена снести здание, в котором проходили съемки проекта.

В договоре нашли нарушения: шоу «Дом-2» лишилось земельного участка
© Киноафиша

Российский университет дружбы народов (РУДН) получит во владение землю, на которой в настоящее время находится съемочный павильон «Дома-2».

View this post on Instagram Shared post on Time

В этом здании на улице Саморы Машелы, 5 проходили кастинги героев реалити-шоу, снимались новые выпуски проекта и даже жили некоторые его участники.

Помещение было построено в 2009 году компанией «Европлейс» на земельном участке, оформленном в аренду на 99 лет. Позже здание заняла фирма «СПП» («Солярис Промо Продакшн»), которая и занималась продюсированием реалити-шоу.

View this post on Instagram Shared post on Time

Как сообщает издание «КП», представители РУДН обнаружили в договоре аренды нарушения. Мэрия Москвы направила иск в суд с требованием передать землю в распоряжение высшего учебного заведения, а съемочный павильон снести.

Сейчас в постройке идет работа над шоу с тиктокерами и проживают 14 высокорейтинговых участников «Дома-2». Неизвестно, что ждет их в дальнейшем. Авторы проекта еще не сообщили им о своем решении: менять формат телестройки, перевозить ее на другой канал или интернет-площадку.

View this post on Instagram Shared post on Time

Зарплату участники шоу пока не получают. Но если проект все же снова заработает, они не смогут рассчитывать на прежний уровень дохода.

Напомним, последний выпуск реалити-проекта вышел в эфир 30 декабря прошлого года. Его закрытие связано с падением рейтинга шоу и, как следствие, с его нерентабельностью.