ОНФ вместе с партнерами продолжает дарить новогодние подарки медикам

Народный фронт совместно с крупными российскими компаниями-партнерами в рамках акции взаимопомощи #МыВместе продолжает поздравлять с новогодними праздниками медработников, работающих с COVID-пациентами в больницах, поликлиниках и на станциях скорой помощи во всех регионах России. Каждая компания подготовила свой индивидуальный подарок.

«Мы предложили разным партнерам принять участие в акции #МыВместе и поздравить тех, кто сражается с пандемией, предан профессии и продолжает спасать людей. Компания «Соль плюс» подарила бесплатные сертификаты на посещение соляных пещер для врачей, переболевших ковидом. Компания «ЛитРес» предоставила бесплатный доступ на три месяца к своим услугам. Компания «Учи.ру» открыла бесплатный доступ к своим курсам на несколько месяцев. Также мы информируем о сервисе COVID REHAB, который дает возможность дистанционной реабилитации», — сообщила эксперт ОНФ, член Общественной палаты РФ Юлия Зимова.

Компания «Чистая линия» в Москве и Московской области отправила сертификаты номиналом 2 тыс. рублей на покупку продукции на сайте компании с доставкой на дом, а также билеты на самую высокую смотровую площадку Европы «Panorama 360» в Москва-Сити, где на 89 этаже где можно увидеть, как производится мороженое и попробовать неограниченное количество пломбира разных вкусов.

«Наша компания с начала пандемии поставляет мороженое в больницы Москвы и МО. Мы планируем и дальше поддерживать врачей в этот нелегкий период, потому что врачи — герои нашего времени», — рассказалвице-президент компании ГК «Чистая линия» Армен Бениаминов.

Перенесшие коронавирус медработники из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калининграда, Краснодара, Омска, Иркутска, Магадана, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Челябинска, Хабаровска, Находки, Архангельска, Благовещенска, Таганрога, Охи и Тихорецка получили от сети соляных пещер «Соль плюс» бесплатный реабилитационный курс, который поможет восстановиться после болезней дыхательных путей.

«Каждый день вы сталкиваетесь с опасностью, нередко связанной с риском для жизни. Мы, наша компания и вся страна, глубоко ценим тот героизм и бесстрашие, с которым вы продолжаете ежедневно бороться за здоровье и жизни людей, приходя на работу. Приглашаем вас и будем рады оказать такую доступную и важную услугу», — обратилась к медработникам владелец пещеры «Соль плюс» в Благовещенске Людмила Коростина.

Платформа covidrehab. online так же предоставила медработникам возможность пройти курс реабилитации.

«Сервис групповых онлайн-занятий по реабилитации поможет быстрому восстановлению и минимизирует риски развития осложнений на амбулаторном этапе лечения после выписки из стационара», — сообщилаинициатор проекта Сovidrehab, врач-трансфузиолог Ильмира Гильмутдинова.

«Прошедший год в очередной раз показал, насколько важна профессия врача и как сильно мы и наши близкие нуждаемся в их помощи каждый день. Чтобы выразить нашу благодарность, мы присоединяемся к акции наших партнеров и дарим от книжного сервиса «ЛитРес» абонемент на электронные и аудиокниги. Ежемесячно врачи смогут выбрать себе любое произведение стоимостью до 600 рублей из более чем одного миллиона книг в нашем каталоге, а также получить две книги в подарок из специальной подборки, которую мы раз в месяц обновляем и дополняем новыми бестселлерами. Сейчас, когда весь мир меняется и перестраивается, чтение остается одним из лучших способов переключиться или просто отдохнуть. А книга, по нашему мнению, является лучшим подарком», — отметил директор по развитию группы компаний «ЛитРес» Александр Бобровский.

Компания-партнер «Учи.ру» позаботилась о детях медиков, предоставив им 950 уникальных промокодов на годовые доступы к курсу программирования для школьников и скидки на занятия с репетитором на «Учи.Дома».

"В сегодняшней ситуации, сложной для всех, бизнес должен оказывать поддержку людям. На «Учи.Ру» еще со времен первой волны карантина мы организовали ряд бесплатных сервисов для организации дистанционного обучения учеников. Также мы оказываем методическую поддержку всем пользователям. А это на сегодняшний день около 8 миллионов учеников и 350 тысяч учителей. Мы понимаем, что в текущих условиях важно оставаться отзывчивыми. И уже во второй раз мы принимаем участие в акции #МыВместе. И мы очень рады оказывать поддержку врачам и их детям», — подчеркнул руководитель образовательной платформы «Учи.Ру», член экспертного совета по образованию при Правительстве РФ Иван Коломоец.