Теплоснабжающую систему региона усилят ремонтными бригадами

Вопрос обсуждали на оперативном совещании

Теплоснабжающую систему региона усилят ремонтными бригадами
© Городская справка 077

Региональную теплоснабжающую систему подстрахуют с помощью специальных ремонтных бригад. Их в Воронежской области создано 634. Об этом говорили на еженедельной планерке в облправительстве.

По словам собравшихся, такой шаг необходим в связи с высокой степенью износа сетей и оборудования. Как свидетельствует статистика, с начала отопительного сезона уже было зарегистрировано 253 нештатных ситуации. 36 из них выдались особенно сложными: чтобы устранить их потребовалось более чем 12 часов работы. В целом в регионе запасли достаточно угля для обогрева объектов социальной сферы и обеспечили неснижаемый аварийный запас материально-технических средств.

Однако предстоит решить проблему дефицита кадров: как рассказала руководитель региональной государственной жилищной инспекции Диана Гончарова, в период пиковых нагрузок управляющим компаниям не хватает сантехников и теплотехников. Одним из вариантов может стать временное привлечение сотрудников из числа студентов для тех видов работ, где не требуются особые профессиональные навыки