Сотрудники нижнетагильской скорой заявили, что им нашли замену

Станция скорой помощи Нижнего Тагила, переданная на аутсорсинг, может принять на работу водителей маршруток. Об этом "Уралинформбюро" сообщил сотрудник СМП Михаил Смольников.

Сотрудники нижнетагильской скорой заявили, что им нашли замену
© Уралинформбюро

Главврач городской станции Сергей Безбородов отказался от комментариев по этому вопросу. При этом заведующий подстанцией № 2 Виктор Кондратьев в беседе с корреспондентом агентства подчеркнул, что официальная передача транспортной составляющей скорой помощи состоится 1 февраля, и пока на его подстанции не идет речи о наборе новых водителей.

Мы делаем все, чтобы сохранить прежний коллектив. Это же профессионалы, это будет важно для населения в том числе. Водители работали в связке с медиками годами. Шофер мог помочь в оказании помощи пациенту, например, сделать искусственный массаж сердца, остановить кровотечение, наложить шину, мы их этому учили", - сказал Кондратьев.

По словам Михаила Смольникова, из 135 работников не менее 85% подписали трудовые договоры с выигравшей контракт компанией РТ "Социальная сфера" (связана с ГК "Ростех").

"Я, как и те, кто этого не сделал, надеемся на реакцию президента (в его адрес было направлено письмо). Наша инициативная группа будет продолжать добиваться сохранения работы на государство, а не на частника. Мы продолжаем настаивать, что стоимость оказания транспортных услуг завышена, а автопарк у нас новый, и в аутсорсинге не нуждался", - заметил он.

По информации Смольникова, "РТ-Социальная сфера" в ближайшее время привезет машины, а их обслуживание будет осуществляться в арендованных гаражах СМП.

"РТ-Социальная сфера", связанная с ГК "Ростех", будет обслуживать станцию скорой помощи Нижнего Тагила в течение ближайших трех лет. Власти Свердловской области заявляли, что работодатель сохранит в трудовом договоре все действующие условия, включая "коронавирусные" выплаты.