Ещё один проект в Ульяновской области получил статус особо значимого

В Ульяновской области инвестиционному проекту по производству из диатомита присвоен статус особо значимого. Соответствующий документ подписан председателем регионального правительства Александром Смекалиным, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ульяновского губернатора.

Реализация инвестиционного проекта предполагает создание на территории Инзы научно-производственного экспортно-импортного центра переработки природных минеральных ресурсов на территории Инзы. Размер инвестиций оценивается в 330 млн рублей и предполагает строительство пяти крытых цехов, что позволит увеличить имеющиеся мощности. Планируется, что в результате будет создано 180 новых рабочих мест.

Генеральный директор корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин отметил, что в работе сейчас находятся проекты ряда компаний, готовых разместить свои производства в ТОСЭР «Инза». В том числе предприятия по добыче и переработке диатомита, производители мебели, пищевой и сельскохозяйственной продукции.

По данным профильного министерства, в Ульяновской области статус особо значимого инвестиционного проекта присвоен более 60 проектам.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2020 года статус территории опережающего социально-экономического развития присвоен городу Инза. В течение первого года после включения в реестр резидентов минимальный объем капитальных вложений должен составлять 2,5 млн рублей, должно быть создано не менее десяти новых рабочих мест.