На Украине прошёл флешмоб против повышения тарифов

Члены «Партии Шария» и «Оппозиционной платформы — За жизнь» провели флешмоб против повышения тарифов на услуги ЖКХ и, в частности, на отопление. Об этом сообщил 20 января телеканал Zik.

Участники акции в Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье и других городах, несмотря на мороз, вышли на улицу в футболках под лозунгом «Нам холодно, но мы потерпим!».

«Мы действуем чётко в плоскости закона, и это — самое главное, нас не за что задерживать. Провокации могут быть со стороны других политических сил», — заявил один из протестующих.

«Партия Шария» потребовала провести инвентаризацию газотранспортной системы Украины. Представители политического объединения напомнили, что зачастую трубы, по которым газ поступает в дома, были проложены самими людьми, а также оплачены из государственного бюджета. Позже объекты инфраструктуры по каким-то причинам были просто передали облгазам.

Член «Партии Шария» в Одессе Илья Фрейман заявил журналистам, что пенсионеры тратят на оплату коммунальных услуг около 90% пенсии. По его словам, уже есть случаи, когда старики замерзали насмерть в неотапливаемых помещениях.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Юрий Бойко заявил, что повышение тарифов вызовет политический кризис на Украине, который может в скором времени обернуться отставкой правительства.