Вологодский городской роддом на улице Пирогова отключен от водоснабжения

Крупная авария на инженерных сетях случилась в Вологде 20 января. По адресу Ветошкина, 57, в результате просадки грунта поврежден водопровод. Без водоснабжения остаются четыре жилых дома и Вологодской городской роддом N 1.

Вологодский городской роддом на улице Пирогова отключен от водоснабжения
© Региональное Агентство Новостей

Как рассказал ИА «Ранпресс» представитель МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков, летом 2020 года улица Ветошкина была капитально отремонтирована в рамках национального проекта БКАД.

«Согласно контракту были переустроены и инженерные сети. В частности, прошла перекладка теплоцентрали, которая принадлежит компании ПАО «ТГК-2», - пояснил Андрей Юриков, - именно в месте переукладки просел грунт, который повредил наш водопровод и произошел прорыв».

На месте аварии работают специалисты.

Напомним, что это уж вторая за последние три дня коммунальная авария, где фигурирует компания «ТГК-2». 18 января из-за аварии на магистральной тепловой сети в районе перекрестка улиц Беляева и Текстильщиков, принадлежащей ПАО «ТГК-2», от отопления оказались отключены несколько жилых домов в Южном микрорайоне города.

Утечку удалось устранить поздним вечером того же дня, однако утром 19января выяснилось, что имеется еще один прорыв, но для его ликвидации необходима замена участка трубы. Работы будут проводиться при ближайшем потеплении.