Омская мэрия до сих пор не может найти замену Шалаку, Парфеновой, Вялкову и Масану на зарплату от 49 до 123 тысяч

Сегодня, 28 января, на сайте Госслужба в разделе «Вакансии» вновь появились предложения для кандидатов, желающих занять статусные должности в омской мэрии. Объявлен набор претендентов на посты вице-мэра, директора депфинансов и контроля, а также на должности глав департаментов культуры, транспорта и экономической политики.

Омская мэрия до сих пор не может найти замену Шалаку, Парфеновой, Вялкову и Масану на зарплату от 49 до 123 тысяч
© Новый Омск

Специалисту, который получит должность вице-мэра, обещают зарплату от 89 до 123,4 тыс. руб. Ранее на этом посту работал Богдан Масан. В марте прошлого года суд признал его виновным в злоупотреблении полномочиями, после чего экс-чиновник сначала находился в СИЗО, а затем отправился в колонию и, соответственно, его место в мэрии освободилось.

Пост директора дептранса стал вакантным после внезапной смерти руководителя ведомства Александра Вялкова. Депкультуры остается без главы с весны прошлого года - тогда Владимир Шалак, уже будучи в пенсионном возрасте, ушел в отставку.

Дольше всего пустует кресло директора департамента экономической политики. Руководителя сюда не могут найти с лета 2019 года, когда этот пост оставила Ольга Парфенова.

Очередной прием документов от сосискателей на эти 4 должности завершился перед самым Новым годом. Но сейчас вакансии вновь открыли — подходящих кандидатов не нашлось.

Отметим, что самая низкая зарплата — от 49 до 60 тыс. рублей — предлагается тому, кто займет пост директора департамента транспорта. Новым главам депкультуры и экономической политики обещают платить 56 — 62 тыс. рублей.

Документы от кандидатов на руководящие посты в мэрии принимаются до 29 марта.