Жительница Сергиева Посада до сих пор не может добиться справедливости

Вследствие этого Наталья получила массу перелома костей, сотрясение мозга, 35-ти летняя женщина потеряла зубы. Но на сегодняшний момент следствие до сих пор так ничего не выяснило. Она пытается взять у следователя своё дело, так как уже настало время для обращения в суд, но следователь упорно отказывает в общении, во встрече, ссылаясь на то, что у него нет времени, он занят и т. д.

При всём этом несколько дней назад Наталья практически целый день провела в отделении МВД. Она ждала, пока освободится следователь, но он так и не освободился. В это время дежурному поступил звонок, и по громкой связи я услышала, что «следователь не расположен её сегодня принять», на что в ответ женщине сказали, что документы выдаются на руки только юридическим лицам. Позавчера Наталья оставила заявление в надежде на то, что следователь немного придёт в себя и выдаст ей документы. Вечером она пришла к начальнику следственного комитета Сергиева Посада господину Кущёву, который ей сказал, что у него – 50 следователей, которых он не может бросить, чтобы пообщаться с Натальей. Она ему возразила и сказала, что её дело уже длится 2,5 года, а с ним она видится во второй раз в жизни. Складывается такое ощущение, словно Наталья к нему ходит каждую неделю. Начальник следственного комитета пообещал рассмотреть заявление Натальи, но она это уже «проходила»: ей давали только устные ответы, но никакого официального письма из МВД она так и не получила.

Как мы видим, не только в Москве, но и в Подмосковье растёт беспредел, а «из мухи делают слона» – не на словах, а на деле. Хочу обратить внимание на то, что в деле присутствует очень интересный персонаж. Это – заместитель мэра города Дмитрий Евгеньевич Карпов, который в своё время пообещал Наталье сдвинуть её дело с мёртвой точки. С того момента прошло очень много времени, но «воз и ныне там». Этот человек когда-то служил в Чечне и в других «горячих точках», после окончания военной службы работал в органах правопорядка. Сейчас он – заместитель мэра Сергиева Посада и по долгу службы встречается с представителями полиции, но однажды, когда в одном из городских чатов речь просто шла о городе, и горожане выражали недовольство. Наталья в мессенджере также сделал голосовое сообщение, и почти сразу же под ним появилась интересная надпись от самого Карпова: «Тебя скоро хлопнем! Готовь сухари!». Вот скрин этого сообщения:

Мэр, его заместитель и политики, о которых часто говорит губернатор Московской области Воробьёв, они должны быть повёрнуты к народу и уделять людям время, внимание, общаться с народом и входить в его положение. Таким образом, Карпов «вошёл в положение» Натальи, либо он просто оттянул время действия суда, который мог бы пройти гораздо раньше? Как можно в такой ситуации выжить? Стоит заметить, что Сергиев Посад находится в 60-ти километрах от Москвы

Евгений Кудряц