COVID отступает: в Петербурге открыли океанариум, зоопарки и аквапарки

Санкт-Петербург вновь обогнал Москву по числу заболевших коронавирусом. За минувшие сутки в северной российской столице инфицированы 2,5 тысячи человек, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Ирина Мокрецова.

На втором месте находится Москва – там 2430 заболевших, следом идет Подмосковье (1069), замыкают пятерку Нижегородская, Ростовская и Воронежская области.

В Роспотребнадзоре проанализировали ситуацию с коронавирусом в России через две недели после окончания новогодних каникул. Сказали, что праздники ее не ухудшили. Каникулы россияне проводили не так активно, как обычно, и меньше ездили на общественном транспорте. Кроме того, большую роль в стабилизации ситуации сыграла начавшаяся вакцинация.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ослабил коронавирусные ограничения в городе. С сегодняшнего дня кафе, рестораны и бары опять могут работать круглосуточно.

«На самом деле, нет такого фанатизма. Есть и болезнь, и заражаемость. Но для нас кайф неимоверный. Я вам скажу как ресторатор, мы спасены», – поделился владелец бара Андрей Федотов.

Кроме того, вновь открыли океанариум, зоопарки и аквапарки.