В Москве противоречивые приказы штаба Навального злят протестующих

С непониманием и злобой встретили новое указание штаба Навального участники незаконной акции протеста в Москве, передаёт 31 января корреспондент ИА REGNUM с места событий.

Колонна оппозиционеров ещё не успела полностью подойти из центра Москвы к СИЗО «Матросская тишина», как поступило новое указание. Теперь активистам нужно развернуться и следовать опять в сторону центра города. Смену тактики объяснили оцеплением, сосредоточившимися у изолятора силами полиции и Росгвардии.

Новая команда вызвала недовольство у участников акции. Многие уже преодолели пешком пятикилометровый маршрут от станции метро «Сухаревская». Как передаёт корреспондент, среди протестующих слышны разочарованные вздохи и даже ругательства.

«Видимо, всё, акция закончилась. Сейчас все разойдутся», — посетовал один из протестующих.

Некоторые требуют назвать окончательную точку пути, потому что устали идти пешком и хотят воспользоваться транспортом.