«Так мало?». Экономист сказал, сколько будет стоить доллар весной 2021 года

Экономист и профессор Высшей школы экономики Евгений Коган рассказал о том, каким будет курс доллара весной 2021 года, сообщает PRIMPRESS.

«Так мало?». Экономист сказал, сколько будет стоить доллар весной 2021 года
© Primpress

Ранее директор Центра структурных исследований Института экономической политики им. Егора Гайдара Алексей Ведев заявил, что российская национальная валюта будет укрепляться в феврале, в результате чего курс доллара установится на уровне 72-73 рублей.

Коган добавил, что на курсы как доллара, так и евро в ближайшей перспективе могут повлиять различные факторы.

В первую очередь речь идет о санкциях. Адресные санкции не так серьезно влияют на валюту, поскольку направлены на конкретную группу людей. А вот санкции, которые бьют по секторам экономики, как раз могут значительно ослабить рубль.

«В случае, если Россию не достигнут факторы, касающиеся жестких секторальных санкций, к середине весны доллар ожидается по 69-72 рублей», – прогнозирует экономист.

Ранее сообщалось, что известный экономист Никита Масленников назвал сроки резкого падения российской национальной валюты. По словам эксперта, дальнейшая судьба рубля будет зависеть от того, введут ли США новые санкции в отношении России.