Курс доллара: ждать ли доллара по 70

Финансист из FxPro Александр Купцикевич заявил, что курс доллара в будущем упадет до 70 рублей, если российская валюта в ближайшее время закрепится на отметке в 72,5 рубля.

Курс доллара в будущем упадет до 70 рублей
© ТАСС

Аналитик отметил, что благодаря подорожавшей нефти национальная валюта смогла преодолеть психологическую отметку в 76 рублей.

Купцикевич считает, что нефть и «благоприятная сезонность» уже на этой недели способны увести доллар к 73 рублям. Если в течение двух недель доллар упадет до 72,5 рубля и задержится на этом уровне, курс в 70 рублей станет вполне реальной перспективой.

По мнению эксперта, если евро некоторое время будет стоить 88,5 рубля, позже европейская валюта подешевеет до 85-86 рублей.

Как писал «Рамблер», вечером 9 февраля на торгах Московской биржи курс доллара потерял 24,75 копейки и стоил 74,05 рубля. В течение дня американская валюта впервые с 21 января опускалась ниже 74 рублей.

Евро подорожал на 0,25 копейки, достигнув 89,59 рубля.

Эксперты отмечали, что российскую валюту поддерживают новости об интересе Евросоюза к вакцине «Спутник V» и нефть Brent дороже 60 долларов за бочку.

Проверить курс доллара онлайн можно на «Рамблер/финансах».

Рамблер: главные новости