Берёзкин вошёл в состав комиссии Совфеда по взаимодействию со СМИ

Сенатор Сергей Берёзкин включён состав Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации.

Берёзкин вошёл в состав комиссии Совфеда по взаимодействию со СМИ
© Парламентская газета

На заседании палаты регионов 10 февраля председатель Временной комиссии, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков сообщил, что в состав комиссии предлагается включить Сергея Берёзкина. Сенаторы поддержали это предложение и приняли соответствующее постановление.

В число задач комиссии входит сбор и анализ сведений о состоянии и проблемах законодательства, регулирующего деятельность СМИ, а также разработка предложений по совершенствованию государственной политики в сфере средств массовой информации.

Сергей Берёзкин стал сенатором от Ярославской области в июне 2020 года, он представляет интересы исполнительной власти региона. С июля 2020 — член Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности. До наделения полномочиями — руководитель аппарата Общественной палаты Ярославской области.