В управлении капитального строительства мэрии прошли обыски

Как сообщают наши источники в мэрии Новосибирска, обыски, предположительно, связаны с уголовным делом бывшего министра «Открытого правительства» Михаила Абызова.

- Да, действительно, сегодня прошли обыски в в управлении капитального строительства, - подтвердили «Прецеденту» информацию в мэрии Новосибирска. – Все необходимые документы изъяты, проводится проверка.

Напомним, поводом для проверки, в том числе, стали вопросы правоохранителей, которые возникли к Михаилу Абызову из-за его руководства «СИБЭКО», главного поставщика тепла в Новосибирской области.

Также напомним, что под арестом находится председатель комитета рекламы и информации мэрии города Дмитрий Лобыня. О его задержании стало известно 25 сентября прошлого года. Как тогда сообщили «Прецеденту» в Центральном районном суде Новосибирска, вопрос о мере пресечения рассматривала судья Юлия Близняк.

А вот ещё раньше – в марте 2020 года – был задержан экс-начальник правового управления мэрии Новосибирска. Бывшего начальника управления нормативно-правовой работы мэрии Новосибирска Романа Сальникова заподозрили в коррупционном преступлении.

Елена Омахова, Александр Могилин