В Москве открывается пилотный проект «Медиа Хаб» для создателей стартапов и блогеров

Сбор заявок на участие в пилотном проекте «Медиа Хаб» начнется 16 февраля. Он объединит на экспериментальной площадке «Старт Хаб», расположенной на территории бывшей фабрики «Красный Октябрь», журналистов, блогеров, создателей стартапов и предпринимателей, разрабатывающих инструменты для производства и анализа контента, а также создания и развития новых медиа.

В Москве открывается пилотный проект «Медиа Хаб» для создателей стартапов и блогеров
© Mos.ru
«Проект будет включать в себя мероприятия и программы по трансформации медиа, созданию контента и совместных проектов. Блогеры, журналисты, издатели и предприниматели медиасферы смогут обмениваться опытом с лидерами рынка», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Проект «Медиа Хаб» — это одно из направлений работы экспериментальной площадки «Старт Хаб» на «Красном Октябре», которая заработала в конце 2020 года. В 2021 году здесь пройдет более 150 образовательных, деловых и культурных мероприятий для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

Оператор «Старт Хаб» — Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.